программа - программное обеспечение

софт - софт

Москва / AbsolutTV.ru / новости / Рабочие группы крупных промышленных предприятий России отобрали 216 проектов импортозамещения программного обеспечения в отраслях, аналогичных металлургии, машиностроению, электроэнергетике, транспорте, строительстве, сельском хозяйстве, ЖКХ и других, в Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в ходе оперативного совещания с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Дмитрий Чернышенко также сообщил, что корпорации инвестируют более ста пятидесяти пяти миллиардов рублей в импортозамещение программного обеспечения. Он отметил, что многие корпорации и коммерческие структуры очень заинтересованы в российском ПО и создании отечественных ИТ-решений.

Российские власти также могут выделить 28 миллиардов рублей из ценового диапазона на замещение импорта программного обеспечения. Министерство цифровой трансформации может быть обеспокоено этим. Государство будет активно способствовать выходу конкурентоспособной российской продукции на рынки других стран, особенно дружественных.

Продажи российского программного обеспечения значительно выросли в третьем квартале этого года

Во втором квартале этого 12 месяцев продажи российского программного обеспечения корпоративным клиентам выросли на 10% по сравнению с первым кварталом 2022 года. Продажи розничным клиентам выросли на 25%. Об этом сообщили в пресс-службе «Ситилинк». А с 19 по 25 сентября валовые продажи программного обеспечения удвоились по сравнению с предыдущей неделей.

Российское программное обеспечение набирает популярность, так как многие зарубежные производители прекратили продажу своего программного обеспечения в России. Поэтому многие компании с энтузиазмом переходят на программное обеспечение российского производства.

Другие ритейлеры отмечают увеличение валовых продаж программного обеспечения в России в 4 раза по сравнению с предыдущим месяцем.

Эксперты предполагают, что при активной помощи и дальнейшем совершенствовании российского программного обеспечения зарубежное программное обеспечение, вероятно, может быть заменено российским программным обеспечением в мировом масштабе.

Читайте, подписывайтесь, пишите отзывы на Absolut TV Картинная галерея

программа - программное обеспечение