Независимый российский разработчик цифровых опционов «Рексофт» и ведущий интегратор промышленной техники КОНСОМ ГРУПП объявили о начале сотрудничества.

Компании планируют сотрудничать по инициативам в горнодобывающей, газовой и энергетической, транспортной и производственной сферах.

Партнерство будет сосредоточено на киберфизических методах в промышленности, проектировании и вводе в эксплуатацию SCADA, HMI, межуровневой интеграции методов классов MES, TOIR, WMS и LIMS. Для эффективного управления компанией также будет востребован путь интеграции знаний производственного учета из методов MES в цикл ERP.

Отдельным уровнем сотрудничества выступают задачи по диспозиции разнородных направлений бизнеса фирм - энергетика, логистика, цифровые двойники - системы имитационного и оптимизационного моделирования, на идее которых будет строиться интеграционное планирование.

«В текущем сценарии потребности в разработке и сопровождении технологических приемов горнодобывающих компаний настолько велики, что требуют консолидированных усилий специализированных ИТ-групп. Здесь мы видим синергетический эффект от партнерства «Рексофт Майнинг Солюшнс» и КОНСОМ ГРУПП», — прокомментировал Дмитрий Карамышев, директор департамента «Рексофт Майнинг Солюшнс».

«Мы давно узнали сотрудников Дмитрия Карамышева, пришедшего в группу «Рексофт». Мы высоко ценим их разработки по созданию комплексных вариантов в области автоматизированных методов управления горно-транспортным комплексом (АСУ ГТК), а также задач по охране труда, диспетчеризации и анализу производства. Я уверен, что наши компетенции в области усовершенствования, внедрения и обслуживания встроенных систем автоматизации для всех отраслей промышленности гарантируют прозрачность, целостность и ритмичность производства, улучшат качество обслуживания клиентов и гарантированно увеличат доходы фирм-покупателей горнодобывающей отрасли», отметил Борис Драгунов, генеральный директор КОНСОМ ГРУПП.